• শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২  নিউইয়র্ক সময়: ১৩:১৬    ঢাকা সময়: ২৩:১৬

রোড ট্রিপে রহস্যময় মিমি

দেশকণ্ঠ ডেস্ক : কাজের ফাঁকে সুযোগ পেলেই তিনি বেরিয়ে পড়েন ঘুরতে। কখনও দেশে, কখনও আবার বিদেশে। ভ্রমণের প্রতি তাঁর বিশেষ ভালবাসার কথা অনেক সাক্ষাৎকারেই বলেন অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী। অনেক দিন হল তাঁকে পর্দায় দেখেনি দর্শক। এক বছর আগে মুক্তি পেয়েছিল তাঁর অভিনীত ‘মিনি’। ডিসেম্বরে যদিও মুক্তি পেয়েছিল ‘খেলা যখন’, তবে সে ছবিটির শুটিং অনেক দিন আগে করে রেখেছিলেন নায়িকা। এ বছর তাঁর দু’টি ছবির ঘোষণা হয়েছে।
 
ইতিমধ্যে একটি ছবির কাজও সেরে ফেলেছেন তিনি। হাতে তাই আপাতত নায়িকার বেশ কিছুটা সময় আছে। বিরতি পেয়েই ঘুরতে বেরিয়ে পড়লেন নায়িকা। বেড়াতে গিয়ে ছবি না দিলে ভ্রমণটাই যেন অসম্পূর্ণ থেকে যায়। মিমির ইনস্টাগ্রামে ঢুঁ দিয়ে দেখা গেল তাঁর ভ্রমণের কিছু কিছু টুকরো। পাহাড়ে ঘুরতে গিয়েছেন নায়িকা। তবে এ বার তাঁকে না কাটতে হয়েছে বিমানের টিকিট, না ট্রেনের টিকিট। যাঁরা ঘুরতে যেতে ভালবাসেন, তাঁদের কাছে ‘রোড ট্রিপ’ যেন আলাদাই রোমাঞ্চকর। মিমিও তাঁর রোমাঞ্চকর যাত্রার সূচনা করলেন বন্ধুদের সঙ্গে। সেই ছবিই ভাগ করে নিলেন। গিয়েছেন বৈষ্ণোদেবী দর্শনে। পাহাড়ের কোলে বাগানে ঘেরা তাঁদের হোটেল। রোদ এসে পড়েছে। তবে কলকাতা থেকে গাড়িতে চড়েই পাহাড়ে ঘুরতে গিয়েছেন অভিনেত্রী। গাছের আপেল, বেরি জমিয়ে খেয়েওছেন। কাজের ফাঁকে এই মুহূর্তগুলিই তাঁর বাকি বছর কাটানোর অক্সিজেন।
 
কিছু দিন আগে ভাঙড়ের নলমুড়ি ব্লক হাসপাতালে রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যান হিসাবে নিযুক্ত হয়েছেন অভিনেত্রী তথা সাংসদ মিমি। সেই হাসপাতালে পরিচ্ছন্নতা নিয়ে একগুচ্ছ অভিযোগ জমা পড়ে সাংসদের কাছে। এক দিকে সাধারণ মানুষের দায়িত্ব, অন্য দিকে অভিনয়। দু’টি দিক সমান তালে সামলে চলেছেন তিনি। এই পুজোয় মুক্তি পেতে চলেছে তাঁর নতুন ছবি ‘রক্তবীজ’। এ ছাড়াও চলতি বছরেই মিমির প্রথম হিন্দি ছবি মুক্তি পাওয়ার কথা।
দেশকণ্ঠ/আসো
 

  মন্তব্য করুন
×

আমাদের কথা

ছড়িয়ে পড়ছে বিশ্বব্যাপী অনলাইন মিডিয়া। গতি ও প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে মানুষও তথ্যানুসন্ধানে নির্ভরযোগ্য মাধ্যম হিসেবে বেছে নিয়েছে অনলাইন। যতই দিন যাচ্ছে, অনলাইন মিডিয়ার সঙ্গে মানুষের সর্ম্পক তত নিবিড় হচ্ছে। দেশ, রাষ্ট্র, সীমান্ত, স্থল-জল, আকাশপথ ছাড়িয়ে যেকোনো স্থান থেকে ‘অনলাইন মিডিয়া’ এখন আর আলাদা কিছু নয়। পৃথিবীর যে প্রান্তে যাই ঘটুক, তা আর অজানা থাকছে না। বলা যায় অনলাইন নেটওয়ার্ক এক অবিচ্ছিন্ন মিডিয়া ভুবন গড়ে তুলে এগিয়ে নিচ্ছে মানব সভ্যতার জয়যাত্রাকে। আমরা সেই পথের সারথি হতে চাই। ‘দেশকণ্ঠ’ সংবাদ পরিবেশনে পেশাদারিত্বকে সমধিক গুরুত্ব দিয়ে কাজ করতে বদ্ধপরির। আমাদের সংবাদের প্রধান ফোকাস পয়েন্ট সারাবিশ্বের বাঙালির যাপিত জীবনের চালচিত্র। বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রসহ আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলের সংবাদও আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ। আমরা একঝাক ঋদ্ধ মিডিয়া প্রতিনিধি যুক্ত থাকছি দেশকণ্ঠের সঙ্গে।