দেশকন্ঠ অনলাইন : খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) উপাচার্যের ওপর শারীরিক হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও নিন্দা প্রকাশ করেছেন রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আতিয়ার রহমান। বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে তিনি এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ জানান তিনি।অধ্যাপক ড. মো. আতিয়ার রহমান বলেন, " বিগত ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তারিখে খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) ক্যাম্পাসে সংঘটিত অনাকাঙ্খিত সহিংসতার জের হিসেবে একদল শিক্ষার্থী উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ মাসুদকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় আমি প্রতিবাদ ও উদ্বেগ জানাচ্ছি। নতুন এসময়ে যখন রাষ্ট্র সংস্কারের মধ্য দিয়ে একটি বৈষম্যমূলক সমাজের অবসান ঘটিয়ে সাম্যের দেশ ও শিক্ষার পরিবেশ সৃষ্টিতে অগ্রসর হচ্ছে, তখন এরূপ একটি ঘটনা নিশ্চয়ই স্বাভাবিক নয়। আর যেকোনো সমস্যা সমাধানে আলোচনার বিকল্প নেই, তাই সমস্যার উদ্ভব হলে তার সমাধান আলোচনার মাধ্যমে হওয়াটাই সমীচীন মনে করি"।
দেশের শিক্ষাকে এগিয়ে নিতে শিক্ষায়তনগুলোতে শান্তির পরিবেশ বজায় রাখা একান্তই জরুরী মনে করে তিনি আরো বলেন," শিক্ষাদানের মতো মহান দায়িত্ব পালন করে জাতি গঠনের মহান ব্রতে যে শিক্ষক নিয়োজিত, তাঁর উপর হামলা মেনে নেয়া যায় না। হামলা কোনো প্রতিবাদের ভাষা হতে পারে না। তাই কুয়েটে যে অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটেছে তার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে প্রকৃত দোষীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের জোর দাবি জানাচ্ছি এবং উদ্ভুত পরিস্থিতিতে যারা আহত হয়েছেন তাদের সুস্থতা কামনা করছি"।
দেশকন্ঠ/এআর
আমাদের কথা
ছড়িয়ে পড়ছে বিশ্বব্যাপী অনলাইন মিডিয়া। গতি ও প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে মানুষও তথ্যানুসন্ধানে নির্ভরযোগ্য মাধ্যম হিসেবে বেছে নিয়েছে অনলাইন। যতই দিন যাচ্ছে, অনলাইন মিডিয়ার সঙ্গে মানুষের সর্ম্পক তত নিবিড় হচ্ছে। দেশ, রাষ্ট্র, সীমান্ত, স্থল-জল, আকাশপথ ছাড়িয়ে যেকোনো স্থান থেকে ‘অনলাইন মিডিয়া’ এখন আর আলাদা কিছু নয়। পৃথিবীর যে প্রান্তে যাই ঘটুক, তা আর অজানা থাকছে না। বলা যায় অনলাইন নেটওয়ার্ক এক অবিচ্ছিন্ন মিডিয়া ভুবন গড়ে তুলে এগিয়ে নিচ্ছে মানব সভ্যতার জয়যাত্রাকে। আমরা সেই পথের সারথি হতে চাই। ‘দেশকণ্ঠ’ সংবাদ পরিবেশনে পেশাদারিত্বকে সমধিক গুরুত্ব দিয়ে কাজ করতে বদ্ধপরির। আমাদের সংবাদের প্রধান ফোকাস পয়েন্ট সারাবিশ্বের বাঙালির যাপিত জীবনের চালচিত্র। বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রসহ আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলের সংবাদও আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ। আমরা একঝাক ঋদ্ধ মিডিয়া প্রতিনিধি যুক্ত থাকছি দেশকণ্ঠের সঙ্গে।