• শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২  নিউইয়র্ক সময়: ১৩:৩১    ঢাকা সময়: ২৩:৩১

কুমিল্লায় বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার হালনাগাদ শুরু

দেশকন্ঠ  অনলাইন : সারাদেশের মতো কুমিল্লায়ও আজ থেকে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার হালনাগাদকরণ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।আজ সোমবার কুমিল্লা সিটি করপোরেশন, ৮ টি পৌরসভা এবং ১৭ টি উপজেলার ১৯৩ টি ইউনিয়নে এ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

কুমিল্লা জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা মনির হোসাইন খান জানান, ভোটার হালনাগাদ করণ কার্যক্রম আগামী মাসের ৩ তারিখ পর্যন্ত চলমান থাকবে। এসব তথ্য সংগ্রহ কাজে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দুইহাজার চারজন শিক্ষক কাজ করছেন। সুপারভাইজার হিসেবে নিয়োজিত আছেন চারশ’ জন। তথ্য সংগ্রহের জন্য কুমিল্লা জেলাকে চারটি ভাগে ভাগ করা হয়েছে।   

জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, আগামী ৩ ফেব্রুয়ারির মধ্যে তথ্য সংগ্রহ এবং পরবর্তীতে চারধাপে নিবন্ধন কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে নিবন্ধন কাজ শুরু এবং ১১ এপ্রিল নিবন্ধন কাজ শেষ হবে। এসময়ে ছবি তোলার কার্যক্রমও সম্পন্ন করা হবে।
দেশকন্ঠ/এআর

 

  মন্তব্য করুন
আরও সংবাদ
×

আমাদের কথা

ছড়িয়ে পড়ছে বিশ্বব্যাপী অনলাইন মিডিয়া। গতি ও প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে মানুষও তথ্যানুসন্ধানে নির্ভরযোগ্য মাধ্যম হিসেবে বেছে নিয়েছে অনলাইন। যতই দিন যাচ্ছে, অনলাইন মিডিয়ার সঙ্গে মানুষের সর্ম্পক তত নিবিড় হচ্ছে। দেশ, রাষ্ট্র, সীমান্ত, স্থল-জল, আকাশপথ ছাড়িয়ে যেকোনো স্থান থেকে ‘অনলাইন মিডিয়া’ এখন আর আলাদা কিছু নয়। পৃথিবীর যে প্রান্তে যাই ঘটুক, তা আর অজানা থাকছে না। বলা যায় অনলাইন নেটওয়ার্ক এক অবিচ্ছিন্ন মিডিয়া ভুবন গড়ে তুলে এগিয়ে নিচ্ছে মানব সভ্যতার জয়যাত্রাকে। আমরা সেই পথের সারথি হতে চাই। ‘দেশকণ্ঠ’ সংবাদ পরিবেশনে পেশাদারিত্বকে সমধিক গুরুত্ব দিয়ে কাজ করতে বদ্ধপরির। আমাদের সংবাদের প্রধান ফোকাস পয়েন্ট সারাবিশ্বের বাঙালির যাপিত জীবনের চালচিত্র। বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রসহ আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলের সংবাদও আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ। আমরা একঝাক ঋদ্ধ মিডিয়া প্রতিনিধি যুক্ত থাকছি দেশকণ্ঠের সঙ্গে।