দেশকন্ঠ অনলাইন : সীমান্তে প্রাণঘাতী সংঘর্ষের ঘটনায় ৪৮ ঘণ্টার যুদ্ধবিরতি ঘোষণার একদিন পর আজ বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, স্থায়ী যুদ্ধবিরতির জন্য বল এখন আফগান তালেবানের কোর্টে। ইসলামাবাদ থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।
পাকিস্তান প্রধানমন্ত্রী তার মন্ত্রিসভার বৈঠকে বলেন,‘যদি তারা(তালেবান) ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সমস্যাগুলোর সমাধান করতে চায় এবং আমাদের যৌক্তিক দাবিগুলো পূরণ করে, তাহলে আমরা প্রস্তুত।’তিনি আবারও জোর দিয়ে বলেন, পাকিস্তানি তালেবান জঙ্গিদের নির্মূল করতে হবে এবং আফগান ভূখণ্ড যেন পাকিস্তানের বিরুদ্ধে হামলার পরিকল্পনার জন্য ব্যবহার না হয়।
দেশকন্ঠ/এআর
আমাদের কথা
ছড়িয়ে পড়ছে বিশ্বব্যাপী অনলাইন মিডিয়া। গতি ও প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে মানুষও তথ্যানুসন্ধানে নির্ভরযোগ্য মাধ্যম হিসেবে বেছে নিয়েছে অনলাইন। যতই দিন যাচ্ছে, অনলাইন মিডিয়ার সঙ্গে মানুষের সর্ম্পক তত নিবিড় হচ্ছে। দেশ, রাষ্ট্র, সীমান্ত, স্থল-জল, আকাশপথ ছাড়িয়ে যেকোনো স্থান থেকে ‘অনলাইন মিডিয়া’ এখন আর আলাদা কিছু নয়। পৃথিবীর যে প্রান্তে যাই ঘটুক, তা আর অজানা থাকছে না। বলা যায় অনলাইন নেটওয়ার্ক এক অবিচ্ছিন্ন মিডিয়া ভুবন গড়ে তুলে এগিয়ে নিচ্ছে মানব সভ্যতার জয়যাত্রাকে। আমরা সেই পথের সারথি হতে চাই। ‘দেশকণ্ঠ’ সংবাদ পরিবেশনে পেশাদারিত্বকে সমধিক গুরুত্ব দিয়ে কাজ করতে বদ্ধপরির। আমাদের সংবাদের প্রধান ফোকাস পয়েন্ট সারাবিশ্বের বাঙালির যাপিত জীবনের চালচিত্র। বাংলাদেশ যুক্তরাষ্ট্রসহ আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলের সংবাদও আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ। আমরা একঝাক ঋদ্ধ মিডিয়া প্রতিনিধি যুক্ত থাকছি দেশকণ্ঠের সঙ্গে।